Гала-концерт «Бала Дауысы» 2020

17 октября прошел гала-концерт Пятого Юбилейного Национального детского песенного конкурса “Бала Дауысы”, где были подведены итоги первого конкурсного дня. Отборочный тур конкурса проходил с 15 марта по 15 мая 2020 года. Среди 4135 заявок были отобраны 20 детей-финалистов с самыми сильными вокальными данными и несмотря на дистанционный формат кастинга, дети также сумели продемонстрировать свой артистический талант. Гала-концерт стал завершением самого конкурса, который состоялся 15 октября.

Финальный концерт прошел в формате музыкального спектакля, в котором дети-финалисты, артисты эстрады исполнили новые авторские песни, а также популярные хиты казахстанской и мировой эстрады. Музыку к спектаклю написал молодой композитор Назым Мухадиева.

Обладателем Гран-при по итогам голосования телезрителей и звания «Победитель» по мнению жюри стал Армен Саакян из Мангистауской области. Прекрасное выступление 12-летнего Армена не оставило равнодушными профессиональное жюри!
Первой премии был удостоен Аккулов Айдар из Актюбинской области, вторая премия была вручена Лейле Цечоевой из Павлодарской области и Бекмухамеду Газизжанулы из Жамбылской области, третья премия и ценные подарки были вручены Руслану Амирасланову из г. Алматы, Айару Кимаганбет из Мангистауской области, Абилкайыру Джумабай из города Алматы и Олесе Кузьминой из Атырауской области.

С 2016 года «Бала дауысы» ежегодно открывает новые таланты и осуществляет детские мечты. Это не просто конкурс, это – незабываемое событие для детей, прекрасная возможность заявить о себе и начать творческий путь!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.