В Нур-Султане состоится церемония закрытия Конкурса на лучшие киносценарии

Конкурс на лучшие киносценарии организован в рамках международного сотрудничества «Один пояс и один путь» и Года молодежи в Казахстане, объявленным Елбасы Назарбаевым Нурсултаном Абишевичем. Организаторами конкурса выступили Казахский национальный университет искусств и Союз китайских предпринимателей в Казахстане.

 Цель конкурса – выявление талантливой молодежи, создание условий для развития кинотворчества в Казахстане, продвижение отечественного кинопродукта на мировой рынок.

С 15 сентября по 30 ноября 2019 года в Казахском национальном университете искусств принимались сценарии участников Конкурса на лучшие киносценарии по следующим номинациям: «Игровой полнометражный фильм», «Анимационный полнометражный фильм», «Игровой короткометражный фильм», «Анимационный короткометражный фильм», «Киносценарий для мобильных устройств», «Документальный полнометражный фильм» и «Документальный короткометражный фильм».

3 декабря состоится торжественная церемония закрытия Конкурса на лучшие киносценарии с объявлением имен победителей. Гостями мероприятия станут представители деловых кругов, дипломатов и политиков, деятели культуры. Протокольный визит в университет искусств совершат Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Казахстан Чжан Сяо, советник-посланник Посольства Китайской Народной Республики в Республике Казахстан Цзяо Хуайсинь, Генеральный директор «Матен Петролиум» Сяо Хуанцинь, Генеральный секретарь Союза китайских предпринимателей в Республике Казахстан Ху Хайсинь и др.

пресс-секретарь КазНУИ Дина Мосиенко

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.